শনিবার, ২২ মার্চ ২০২৫, ০৩:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
বাজারে বেড়েছে সেমাই-কিসমিস, চালসহ বিভিন্ন পণ্যের চাহিদা আ.লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে দেশজুড়ে বিক্ষোভ অব্যাহত থাকবে: এনসিপি নির্বাচনের মাধ্যমে সমস্যার সমাধান করতে হবে : মির্জা ফখরুল যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষে দেশে ফিরলেন বিমান বাহিনী প্রধান ফিলিস্তিনে গণহত্যার প্রতিবাদে দেশজুড়ে বিক্ষোভ সেন্সরশিপ প্রশ্নে ভারত সরকারের বিরুদ্ধে ইলন মাস্কের মামলা নিউজিল্যান্ডকে ৯ উইকেটে হারিয়েছে পাকিস্তান ‘বিমানের টিকিটের দাম বাড়ানোর সুযোগ আর নেই’ এবার মোদিকে যে সতর্কবার্তা দিলেন ট্রাম্প যারা হত্যা-লুটপাটে জড়িত নন, তাদের রাজনীতিতে বাধা নেই: রিজভী ঈদের আগেই ক্রেতাশূন্য বাজার, চালের সঙ্গে মুরগিও চড়া বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে ইউনূস-মোদি বৈঠকের উদ্যোগ ঝলমলে আলোকসজ্জায় ফুটে উঠেছে ঈদের আমেজ আ. লীগকে ফেরানোর খায়েশ বিপজ্জনক: আসিফ মাহমুদ আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন জনগণ মেনে নেবে না: জামায়াত আমির

আফগানিস্তানে প্রবল বন্যায় ৩১ জনের প্রাণহানি

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : আগস্ট ১৫, ২০২২
আফগানিস্তানে প্রবল বন্যায় ৩১ জনের প্রাণহানি

আফগাস্তিানের উত্তরাঞ্চলীয় পারওয়ান প্রদেশে প্রবল বর্ষণে সৃষ্ট বন্যায় ৩১ জনের প্রাণহানি হয়েছে। আহত হয়েছে অন্তত আরও ১০০ জন। সোমবার দেশটির সংবাদ মাধ্যম বখতার নিউজ এ তথ্য জানায়।

দেশটির সংবাদ মাধ্যম আরও জানায়, রোববার রাত থেকে শুরু হওয়া ভারী বৃষ্টিপাতে আকস্মিক বন্যা দেখা দেয়। এতে ৩১ জনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় শতাধিক আহত ও নিখোঁজ রয়েছে আরও ১৭ জন। এ বন্যায় ভেঙ্গে গেছে বেশ কিছু বাড়ি-ঘর। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে রাস্তাঘাট ও সেতু।

দেশটিরআবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, আফগানিস্তানের ৩৪টি প্রদেশের বেশিরভাগ এলাকায় ভারী বর্ষণের আশঙ্কা রয়েছে। প্লাবিত হতে পারে আরও এলাকা।

এদিকে, স্পেনের উত্তর-পূর্বাংশের জারাগোজা প্রদেশে শনিবার থেকে শুরু হওয়া দাবানলে পুড়ছে প্রায় ৮ হাজার হেক্টর বনভূমি। সড়িয়ে নেয়া হয়েছে ৮টি গ্রামের দেড় হাজার বাসিন্দাকে। দমকলবাহিনীর তিনশতাধিক কর্মী কাজ করলেও এখনো নিয়ন্ত্রণে আসেনি দাবানল।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ