বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আরও ১৪ সাংবাদিকের ব্যাংক হিসাব তলব দেশের বাজারে আবারও বাড়লো স্বর্ণের দাম পুতুল, টিউলিপসহ সাতজনের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ ৪ বছর করার সুপারিশ ‘দুইবারের বেশি একই ব্যক্তি প্রধানমন্ত্রী হতে পারবেন না’ সংস্কার প্রতিবেদনের ভিত্তিতেই নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা মালয়েশিয়ার হাইকমিশনারের সঙ্গে জামায়াত আমিরের সৌজন্য সাক্ষাৎ আইনশৃঙ্খলা বা‌হিনীর যারা বাড়াবাড়ি করেছে তাদের ধরা হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা নেতৃত্বদানে অগ্নিপরীক্ষার সামনে ডোনাল্ড ট্রাম্প উইজডেনের বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে তাসকিন বদলি তারকার গোলে লিভারপুলের ড্র দুই গোলে এগিয়ে থেকেও জয়হীন ম্যানসিটি ছাগলকাণ্ডে জড়িত মতিউর ও তার স্ত্রী গ্রেপ্তার ‘ডেসটিনির এমডি রফিকুলের মুক্তিতে বাঁধা থাকছে না’ অরফানেজ ট্রাস্ট মামলায় খালেদা জিয়া ও তারেকসহ সব আসামি খালাস

আবারও পাকিস্তানের অধিনায়ক বিসমাহ মারুফ

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : মে ১৪, ২০২২

আবারও পাকিস্তান জাতীয় নারী ক্রিকেট দলের নেতৃত্বের দায়িত্ব পেয়েছেন বিসমাহ মারুফ। গত নারী বিশ্বকাপে পাক নারী ক্রিকেট দলের পারফরম্যান্স ছিল খুবই হতাশাজনক। এতে বিসমাহ মারুফের নেতৃত্ব নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। তবে শেষ পর্যন্ত এই অলরাউন্ডারের ওপরই আস্থা রেখেছে পিসিবি। ২০২২-২৩ মৌসুমের জন্য জাতীয় দলের অধিনায়ক হিসেবে রাখা হয়েছে তাকে।

বিসমাহ সানা মিরের স্থলাভিষিক্ত হয়ে ২০১৬ সাল থেকে দলটিকে নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। দায়িত্ব পাওয়ার পর তিনি বলেন, ‘যেকোনো ক্রিকেটারের জন্য তাদের দেশের অধিনায়কত্ব করা সত্যিই একটি সম্মানের। এই দায়িত্ব চালিয়ে যাওয়া আমার জন্য বড় সৌভাগ্যের। আগামী মৌসুম ব্যস্ত সময় পার করবে পাকিস্তান নারী দল। এই চ্যালেঞ্জ নিতে আমরা প্রস্তুত।’

টি-টোয়েন্টি এশিয়া কাপ ও আইসিসি নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ রয়েছে আগামী মৌসুমে। আর এই মাসের শেষের দিকে বিসমাহরা করাচিতে তিনটি টি-টোয়েন্টি এবং তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে খেলবে।

পরে ২৫ জুলাই থেকে ৮ আগস্ট বার্মিংহামে কমনওয়েলথ গেমস, তার আগে ১২-২৪ জুলাই ত্রিদেশীয় সিরিজে স্বাগতিক আয়ারল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে খেলবে। নারী ক্রিকেট বিশ্বকাপে মারুফ তার শিশু কন্যা ফাতেমা এবং মার (তত্ত্বাবধায়ক) সঙ্গে বেলফাস্ট ও বার্মিংহামে ভ্রমণ করবেন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ