সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৪:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
দেশে বৈদেশিক মুদ্রা রিজার্ভ নামল ১৯ বিলিয়ন ডলারে পোশাক শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ১২,৫০০ টাকা নির্ধারণ জাতীয় সংসদকে হাইকোর্টের ১৬ পরামর্শ পাকিস্তান নারী দলকে হারিয়ে দিলো বাংলাদেশ কাপুরুষের কাছে রাজনীতি শোভা পায় না: কাদের সিইসির সঙ্গে তিন গোয়েন্দা প্রধানের সাক্ষাৎ ‌‌বিএনপি দেশকে ধ্বংসের ষড়যন্ত্র করছে- তথ্যমন্ত্রী ক্ষমতাসীনরা নাশকতা করে বিএনপির ওপর দোষ চাপাচ্ছে : রিজভী ইসরায়েলবকে হিজবুল্লাহর হুঁশিয়ারি ইসরায়েল থেকে আরও ২ দেশের রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার ঢাকা কমিউনিটি হাসপাতালে জরুরি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত পেনশন স্কীমে ব্যাপক সাড়া, ৩দিনে ৪০ হাজার আবেদন, ২ কোটি টাকা জমা ডিজিটাল ব্যাংক স্থাপনে ৫২ আবেদন, উপযোগিতা নিয়ে প্রশ্ন প্রধান তিন দলের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক, চীনের খপ্পড়ে বাংলাদেশ পড়েছে কি না প্রশ্ন দুই কংগ্রেস সদস্যের বাড়তি দর নিয়ন্ত্রণে পেঁয়াজ-কাঁচা মরিচের পর এবার ডিম আমদানির পরিকল্পনা

ইভিএম শতভাগ নির্ভুল না হলেও কারসাজির সুযোগ নেই: বিশেষজ্ঞরা

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : মে ২৫, ২০২২
ইভিএম শতভাগ নির্ভুল না হলেও কারসাজির সুযোগ নেই: বিশেষজ্ঞরা

বিশিষ্টজন, গবেষক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞদের ডেকে নিয়ে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিনের কার্যক্রম দেখালো নির্বাচন কমিশন। দেয়া হয় ইভিএমের খুটিনাটি ধারণা।

বুধবার (২৫ মে) আয়োজিত এ বৈঠকে বিশিষ্ট লেখক ও বিজ্ঞানী জাফর ইকবাল, বুয়েটের অধ্যাপক ডক্টর কায়কোবাদসহ সেনাবাহিনীর কর্মকর্তারা যোগ দেন।

বৈঠক শেষে তারা বলেন, ইভিএম প্রভাবিত করার সুযোগ নেই। তবে শতভাগ নির্ভুল বলা যাবে না। পরে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকেও ইভিএমের কারিগরি দিক খতিয়ে দেখতে আমন্ত্রণ জানানো হবে।

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম ব্যবহার করার বিষয়ে রাজনৈতিক দল ও বিভিন্ন মহলের নানান ধরনের মত রয়েছে। সংসদের বাইরে থাকা প্রধান বিরোধী রাজনৈতিক দল বিএনপি বরাবরই এই যন্ত্রের বিরোধিতা করে আসছে। এই ভোটযন্ত্র সম্পর্কে ভালোভাবে জানতে কাজী হাবিবুল আউয়াল কমিশন কারিগরি বিভিন্ন বিষয় আরও ভালোভাবে বুঝতেই বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে বৈঠকে বসেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ