বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ০৮:৫৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
তথ্য গোপন করে জুলাই অভ্যুত্থানের সুবিধা নিলে ২ বছরের কারাদণ্ড সংসদ নির্বাচনে ব্যালট প্রকল্পে ২ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে অস্ট্রেলিয়া তথ্য এখন জাতীয় নিরাপত্তার কৌশলগত অস্ত্র: পরিবেশ উপদেষ্টা আনিসুল হক-মোশাররফ হোসেন রিমান্ডে আসছে সাত কলেজের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি হত্যা মামলায় ২ দিনের রিমান্ডে আইভী ‘দখল-চাঁদাবাজি করে বিএনপি যেন আওয়ামী লীগ না হয়, লক্ষ্য রাখবেন’ গণতন্ত্রের জন্য অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন জরুরি: রিজভী ‘এসএসএফকে রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে কাজ করতে হবে’ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মুশফিকের বিরল রেকর্ড আর কাউকে হারাতে পারছে না ইন্তের মিলানো মধ্যপ্রাচ্যে আরও যুদ্ধবিমান পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ইরানে নজিরবিহীন হামলায় যুক্তরাষ্ট্র যোগ দেবে : ইসরাইল ‘সন্ত্রাসী ইহুদিবাদীদের’ কঠিন জবাব দেবে ইরান: খামেনি ইরান ইস্যুতে জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদে ট্রাম্পের বৈঠক: হোয়াইট হাউস

ইভ্যালিতে বিনিয়োগের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করল যমুনা

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : সেপ্টেম্বর ৭, ২০২১

আলোচিত ই-কমার্স কোম্পানি ইভ্যালির দায়-দেনা, ব্যবসায়িক কৌশল, বিক্রয় ও বিপণন কৌশল পর্যালোচনা করে এতে বিনিয়োগ না করার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছে দেশের অন্যতম শিল্প গ্রুপ যমুনা।

মঙ্গলবার যমুনা গ্রুপের মার্কেটিং, সেলস অ্যান্ড অপারেশনস বিভাগের পরিচালক মোহাম্মদ আলমগীর আলম এক ফেসবুক পোস্টে এই তথ্য জানান।

তিনি লিখেছেন, ‌‘ইভ্যালি আমন্ত্রণ জানানোর পর শুরুতে যমুনা গ্রুপ আগ্রহী হলেও পরবর্তীতে ইভ্যালির দায়-দেনা, ব্যবসায়িক কৌশল, বিক্রয় ও বিপণন কৌশল গভীরভাবে পর্যালোচনা ও বিচার বিশ্লেষণ করে যমুনা গ্রুপ বিনিয়োগের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করে নিচ্ছে। ইহা সর্বসাধারণের অবগতির জন্য অবহিত করা হল।’

২০১৮ সালের ডিসেম্বরে যাত্রা শুরু করে মাত্র আড়াই বছরের মাথায় সরবরাহকারী কোম্পানি ও গ্রাহকদের কাছে ৫৪৩ কোটি টাকার দায়ে পড়েছে ইভ্যালি। এত অল্প সময়ে এই বিপুল টাকা কোথায় গেল, তার হদিস এখনও মেলেনি। বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও বাংলাদেশ ব্যাংকের তদন্তে বিশাল অংকের এই দায়দেনার খবর বেরিয়ে আসার পর ইভ্যালির ব্যবসা পদ্ধতি নিয়ে প্রশ্ন ওঠে।

এরই মধ্যে গত ২৮ জুলাই ইভ্যালির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রাসেল সোশাল মিডিয়ায় খবর দেন, তার কোম্পানিতে এক হাজার কোটি টাকা বিনিয়োগ করবে যমুনা গ্রুপ। পরে যমুনা গ্রুপের পক্ষ থেকে বলা হয়েছিল, ইভ্যালিতে বিনিয়োগের একটি আলোচনা থাকলেও কোনো কিছুই তখনও চূড়ান্ত হয়নি। এখন ইভ্যালি থেকে পুরোপুরি সরে গেল দেশের অন্যতম শিল্প গ্রুপ যমুনা।

 


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ