বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৯:০১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন কবে? মার্কিন সিনেটরকে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা ভারতে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার প্রতিবাদ ইনকিলাব মঞ্চের দুই ছাত্র উপদেষ্টাসহ সরকারি দপ্তর থেকে ছাত্রদের পদত্যাগ দাবি সেনাপ্রধানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সিনেটর গ্যারি পিটার্সের সৌজন্য সাক্ষাৎ নাঈমুল ইসলাম খানের ১৬৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ বাংলাদেশের জন্য ওমরাহ ভিসা বন্ধ করেনি সৌদি: ধর্ম উপদেষ্টা দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর চালু হলো যমুনা রেলসেতু তুলসির বক্তব্য আমেরিকা-বাংলাদেশ সম্পর্কে প্রভাবে ফেলবে না: অর্থ উপদেষ্টা শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা জব্দ ‘যায়যায়দিন’ পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন ফিরে পেলেন শফিক রেহমান ‘ট্রাম্পের সঙ্গে পরামর্শ করেই হামলা চলছে, সমগ্র নরক ভেঙে পড়বে’ গাজায় নিহত ৩০০ ছাড়াল, হামলা চালিয়ে যাবে ইসরায়েল ট্রাম্পের ‘রেড লিস্টে’ ভুটান! নজরে পাকিস্তানও মুঘল সম্রাট আওরঙ্গজেবের সমাধি ঘিরে বিক্ষোভ–সংঘর্ষ, কারফিউ জারি সামরিক খাতে যেভাবে বিস্ফোরণ ঘটাচ্ছে তুরস্ক

এবার চালের বাজার নিয়ন্ত্রণে ব্যবস্থা নিতে বললেন প্রধানমন্ত্রী

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : মে ৩০, ২০২২

দেশে ভরা মৌসুমেও চালের দাম বাড়ছে। এক মাসের ব্যবধানে চালের মান ভেদে প্রতি কেজিতে ৫ থেকে ১৫ টাকা দাম বেড়েছে। এমন অবস্থায় চালের দাম বৃদ্ধি নিয়ে শিগগিরই অ্যাকশনে যাওয়ার জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আজ সোমবার (৩০ মে) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভা বৈঠকে এ নির্দেশ দেন তিনি। বৈঠক শেষে সচিবালয়ে এক ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব এ সময় জানান, চাল ও তেল নিয়ে আলোচনা হয়েছে বৈঠকে। বাজার বিশ্লেষণ করে শিগগিরই অ্যাকশনে যাওয়ার জন্য বলা হয়েছে। তেলের মতো চাল ইস্যুতেও অভিযান চালানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বৈঠকে। আর কেউ চাল মজুত করলে এ বিষয়েও ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম আরও জানান, চালের দাম বৃদ্ধির বিষটি নিয়ে বাণিজ্য, খাদ্য এবং কৃষি মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী এবং সচিবকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ