বুধবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:১৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
সংস্কার করতে বেশি সময় লাগার কথা নয়: নজরুল ইসলাম খান পলক ও আতিকসহ ৪ জনের রিমান্ড সাবেক আইজিপি মামুনসহ ৪ জন নতুন মামলায় গ্রেপ্তার বিমানে তল্লাশি চালিয়ে কিছু পাওয়া যায়নি উন্নয়নের নামে ডলার পাচার, বেড়েছে দাম কমেছে রিজার্ভ ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ২২ অঙ্গরাজ্যে মামলা স্কটল্যান্ডকে উড়িয়ে সুপার সিক্সে বাংলাদেশ তাপমাত্রা নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের দায়িত্ব ছাড়লেন সারজিস আলম গাজার ধ্বংসস্তুপ থেকে পচাগলা ১২০ মরদেহ উদ্ধার ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে পূর্ব তিমুরের প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ ‘গণতান্ত্রিক উত্তরণে বাংলাদেশকে সমর্থন করবে জার্মানি’ যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্টদের কোড নাম কী ছিল পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযানে ১০ ফিলিস্তিনি নিহত বিশ্বকাপের দৌড়ে টিকে রইলো বাংলাদেশ

এমএলএস ‘মোস্ট ভ্যালুয়েবল প্লেয়ার’ মেসি

স্পোর্টস ডেস্ক
আপডেট : ডিসেম্বর ৭, ২০২৪
এমএলএস ‘মোস্ট ভ্যালুয়েবল প্লেয়ার’ মেসি

যুক্তরাষ্ট্রের মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) মোস্ট ভ্যালুয়েবল প্লেয়ার অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। চলতি মৌসুমে ইনজুরির কারণে ইন্টার মায়ামির হয়ে বেশ কিছুদিন খেলতে পারেননি মেসি। কিন্তু ইন্টার মায়ামির হয়ে যতোগুলো ম্যাচই খেলেছেন সেগুলোতে দারুণ পারফরম্যান্স মেসির।

আর সেটিরই স্বীকৃতি হিসেবে এই পুরষ্কার পেলেন মেসি। চলতি মৌসুমে ইনজুরি উপেক্ষা করেও ১৯ ম্যাচে করেছেন ২০ গোল। অ্যাসিস্ট করেছেন ১৬টিতে। তাইতো এই পুরস্কার নিজের করে নিয়েছেন আর্জেন্টাইন এই তারকা।

এ বিষয়ে এক বিবৃতিতে এমএলএস থেকে জানানো হয়, এই পুরস্কারের দৌড়ে সবচেয়ে বেশি ৩৪.৪৩ শতাংশ ভোট পেয়েছেন মেসি। ৩৩.৭০ শতাংশ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় হয়েছেন কলাম্বাস ক্রুর ফরোয়ার্ড কুচো এর্নান্দেস।

এই পুরষ্কার জয়ের মাধ্যমে ইন্টার মায়ামির ইতিহাসে প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে এমএলএসের আসরের সেরা খেলোয়াড় হওয়ার কীর্তিও গড়লেন মেসি।

উল্লেখ্য, ২০১৫ সালে লস অ্যাঞ্জেলস গ্যালাক্সির রেকর্ড স্কোরার এবং যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক তারকা ফুটবলার ল্যান্ডন ডোনোভ্যানের নামানুসারে ‘ল্যান্ডন ডোনাভ্যান এমএলএস মোস্ট ভ্যালুয়েবল প্লেয়ার’ পুরস্কারটির নামকরণ করা হয়। এই পুরষ্কার জিততে খেলোয়াড়, গণমাধ্যমকর্মী ও ক্লাবগুলোর ভোটে সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হতে হয়।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ