মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৬:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্নীতি কমাতে ডিসিদের সহযোগিতা চাইলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক নির্দিষ্ট সরকারকেন্দ্রিক হওয়া উচিত নয়’ ‘জুলাই গণহত্যার কারিগরদের বিচার করতে পারলেই সফলতা আসবে’ ডিসিদের আওয়ামী আমলের মানসিকতা পরিহারের আহ্বান ট্রাইব্যুনালে আ.লীগের সাবেক মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীসহ ১৬ আসামি সেনা প্রত্যাহারের চুক্তি ভঙ্গ, ইসরাইলকে হিজবুল্লাহর হুমকি দুই মাদ্রিদকে টপকে লা লিগার শীর্ষে বার্সেলোনা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি: ফেভারিট পাকিস্তান-ভারত দুবাইয়ে ভারতের ক্যাম্প ছাড়লেন মরকেল কিয়েভকে বাদ দিয়ে চুক্তি নয়, ইউরোপীয় নেতাদের জরুরি বৈঠক ফিলিস্তিনি বসতিতেও অস্থিরতা ছড়াচ্ছে নেতানিয়াহু সরকার নির্বাচনের দাবিতে সোচ্চার হবে ছাত্রদের নতুন দল! ‘যারা শহীদ হয়েছে তাদের রক্তে সাথে বেইমানি করা যাবে না’ নরেন্দ্র মোদী পুণ্যস্নান করলেন ত্রিবেণী সঙ্গমে ‘দেশের মানুষ আওয়ামী লীগকে প্রত্যাখ্যান করেছে’

ঘোষণাপত্র নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠকে বিএনপির অংশগ্রহণ নিয়ে ধোঁয়াশা

অনলাইন ডেস্ক
আপডেট : জানুয়ারি ১৬, ২০২৫
অন্তর্বর্তী সরকারের জন্য তালিকা দিলো বিএনপি

জুলাই ঘোষণাপত্রের ওপর সব রাজনৈতিক দলের অংশগ্রহণে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের সঙ্গে সর্বদলীয় যে বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছে তাতে বিএনপি অংশ নেবে না। আজ বৃহস্পতিবার সকালে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।

বৃহস্পতিবার সকালে কয়েকটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের স্ক্রলে বিএনপি নেতা ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকুকে উদ্ধৃত করে ‘বিএনপি সর্বদলীয় বৈঠকে যাচ্ছে না’ এমন খবর প্রকাশ হয়।

কিন্তু বিবিসিকে দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য টুকু ওই খবরকে ‘ভুল’ বলে মন্তব্য করেছেন। তিনি বলেছন, বিকেলে ওই বৈঠকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাউদ্দিন আহমেদ যাবেন। বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির বৈঠক চলছে এখন, এরপরে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে।

এরআগে, গতকাল বুধবার রাতে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে বৈঠকের তথ্য জানানো হয়। প্রেস উইং থেকে জানানো হয়, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকার বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে জুলাইয়ের ঘোষণাপত্রের ওপর একটি সর্বদলীয় বৈঠক আয়োজন করবে।

এ ছাড়া মঙ্গলবার সন্ধ্যায়ও ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এক সংবাদ সম্মেলনে উপদেষ্টা মাহফুজ আলম সর্বদলীয় বৈঠকের কথা জানান। মাহফুজ আলম বলেন, ‘এই বৈঠকের ভেতর দিয়ে ঐকমত্যের ভিত্তিতে একটি দলিল প্রণীত হবে। সেদিনই স্পষ্ট হবে, কবে ঘোষণাপত্রটি জারি করব এবং সরকার কীভাবে ঘোষণাপত্র জারির করার বিষয়ে ভূমিকা রাখবে।’

উপদেষ্টা বলেন, ‘গণ-অভ্যুত্থানের একটি প্রেক্ষাপট-প্রত্যাশা এই ঘোষণাপত্রে প্রতিফলিত হবে। সব রাজনৈতিক দল এবং পক্ষের মতামত নিয়ে ঐকমত্যের ভিত্তিতে এই ঘোষণাপত্র ঘোষিত হবে।’


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ