বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৯:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
‘ভারতের কারণে উত্তরাঞ্চলের লাখো-কোটি জনগণ দুর্বিষহ জীবন পার করছে’ এটিএম আজহারকে মুক্তি না দিলে রাজপথেই সমাধান: জামায়াত আমির সরকার চাইলে তিস্তায় প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রস্তুত চীন : রাষ্ট্রদূত মালয়েশিয়ান হাইকমিশনারের সঙ্গে এবি পার্টি নেতাদের সৌজন্য সাক্ষাৎ তাপমাত্রা ও বৃষ্টিপাত নিয়ে যা জানালো আবহাওয়া অফিস তিস্তায় নেমে ভারতের পানি আগ্রাসনের প্রতিবাদ শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানোর পক্ষে ভারতীয়রা পাসপোর্টে পুলিশ ভেরিফিকেশন বাতিল করে প্রজ্ঞাপন দুর্নীতি কমাতে ডিসিদের সহযোগিতা চাইলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ‘বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক নির্দিষ্ট সরকারকেন্দ্রিক হওয়া উচিত নয়’ ‘জুলাই গণহত্যার কারিগরদের বিচার করতে পারলেই সফলতা আসবে’ ডিসিদের আওয়ামী আমলের মানসিকতা পরিহারের আহ্বান ট্রাইব্যুনালে আ.লীগের সাবেক মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীসহ ১৬ আসামি সেনা প্রত্যাহারের চুক্তি ভঙ্গ, ইসরাইলকে হিজবুল্লাহর হুমকি দুই মাদ্রিদকে টপকে লা লিগার শীর্ষে বার্সেলোনা

‘জনগণের সঙ্গে তাচ্ছিল্য করে সিলেটে রিলিফ দিচ্ছে সরকার’

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ১৯, ২০২২
‘জনগণের সঙ্গে তাচ্ছিল্য করে সিলেটে রিলিফ দিচ্ছে সরকার’

জনগণের সঙ্গে তাচ্ছিল্য করে সিলেটে রিলিফ দিচ্ছে সরকার এমন অভিযোগ করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।

গুলশান কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বিএনপির ত্রাণ কমিটির সংবাদ সম্মেলনে একথা বলেন তিনি। বলেন, গণমানুষের দল হিসেবে সিলেটের বানভাসী মানুষের পাশে আছে বিএনপি। আরো জানান, স্থানীয় কর্মীরা ১০ লাখ টাকার অনুদান বানভাসী মানুষের হাতে তুলে দিয়েছে।

এসময় তিনি জানান, বিএনপি ইতোমধ্যেই গণমানুষের দল হিসেবে বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়িয়েছে। বন্যা আক্রান্ত এলাকায় বিএনপির নেতাকর্মীরা ত্রাণ কার্যক্রম শুরু করেছে। বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীদের সাথে বৈঠক হয়েছে৷ সিদ্ধান্ত হয়েছে অঙ্গ সংগঠনগুলো নিজেদের ব্যানারে ত্রাণ কার্যক্রম চালাবে। সংগঠনগুলো স্টিয়ারিং কমিটি গঠন করে দুই দিনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিবে। প্রায় ১০ হাজার লোকের কাছে খাবার পৌঁছে দিয়েছে সিলেট, সুনামগঞ্জ বিএনপি। শখানেক নৌকা কাজ করছে দুর্গতদের নিরাপদে সরিয়ে নিতে। ছাতকের অবস্থা সবচেয়ে খারাপ। প্রায় ১০ লাখ টাকা স্থানীয় বিএনপি উত্তোলন করে বিতরণ করেছে।

এই মূহুর্তে তিনটি কার্যক্রমকে গুরুত্ব দিচ্ছে বিএনপি। পানিবন্দী মানুষকে উদ্ধার করে নিরাপদে আশ্রয়ে নিয়ে খাবারের ব্যবস্থা করা। বন্যা শেষে গৃহনির্মাণ করা এবং বিশেষ করে বন্যা পরবর্তী কৃষকদের পুনরায় পুনর্বাসন করতে পরিকল্পনা নেয়া হয়েছে দলের পক্ষ থেকে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ