শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫, ০৩:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
‘বিমানের টিকিটের দাম বাড়ানোর সুযোগ আর নেই’ এবার মোদিকে যে সতর্কবার্তা দিলেন ট্রাম্প যারা হত্যা-লুটপাটে জড়িত নন, তাদের রাজনীতিতে বাধা নেই: রিজভী ঈদের আগেই ক্রেতাশূন্য বাজার, চালের সঙ্গে মুরগিও চড়া বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে ইউনূস-মোদি বৈঠকের উদ্যোগ ঝলমলে আলোকসজ্জায় ফুটে উঠেছে ঈদের আমেজ আ. লীগকে ফেরানোর খায়েশ বিপজ্জনক: আসিফ মাহমুদ আওয়ামী লীগের পুনর্বাসন জনগণ মেনে নেবে না: জামায়াত আমির আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসনে চাপ দেওয়া হচ্ছে: হাসনাত আব্দুল্লাহ চীনের সঙ্গে যুদ্ধের গোপন পরিকল্পনা আমেরিকার গাজায় ৩ দিনে নিহত প্রায় ৬০০, চলছে স্থল অভিযান ইসরায়েলে হামাসের রকেট হামলা, তেল আবিবে সাইরেন এরদোয়ানের প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বী একরেমকে গ্রেপ্তারের পর উত্তাল তুরস্ক বাড়ছে বিক্ষোভ, নিরাপত্তা প্রধানকে সরিয়ে দিলেন নেতানিয়াহু শেষ মুহূর্তের গোলে রোমাঞ্চকর জয় ব্রাজিলের

তাপমাত্রার পারদ কমবে দাপটে বাড়বে কুয়াশার

অনলাইন ডেস্ক
আপডেট : ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৫
রবিবার থেকে শীতের প্রকোপ কবে

তাপমাত্রার পারদ কমে আবারও দাপটে রয়েছে কুয়াশা। যদিও বেলা করে হলেও কুয়াশা চিরে উঁকি দিয়েছে সূর্য। এতে কমেছে শীতের অনুভূতি। আগামী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

আজ সোমবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাসে অধিদপ্তর জানায়, আগামী তিন দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদ আবুল কালাম মল্লিক জানিয়েছেন, আগামী ৩ দিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এই সময়ে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। তবে আগামী ২৪ ঘণ্টায় ঘন কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল, অভ্যন্তরীণ নদী পরিবহন ও সড়ক যোগাযোগ সাময়িকভাবে ব্যাহত হতে পারে।

এই আবহাওয়াবিদ জানান, মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত কোথাও কোথাও মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে। এই সময়ে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে। পাশাপাশি দিনের তাপমাত্রাও সামান্য কমতে পারে।

তবে বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। পাশাপাশি এই সময়ে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা কমতে পারে। এছাড়া বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা পর্যন্ত সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে। সেই সঙ্গে এই সময়ে দিনের তাপমাত্রাও কিছুটা বাড়তে পারে।

সোমবার সকালে দেশের সর্বনিম্ন ১২ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায়। একই সময় রাজধানী ঢাকায় সর্বনিম্ন ১৮ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এই অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনে তাপমাত্রা ফের কমতে পারে বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ