শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০২:৩৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ঝড়-বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের দুঃসংবাদ এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২৬ জুন, অংশ নিচ্ছে সাড়ে ১২ লাখ সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়: সিইসি দেশে ফিরছেন তারেক রহমান, গুলশানের বাড়ি প্রস্তুত বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ত্রিপক্ষীয় প্ল্যাটফর্ম গঠন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-চীন-পাকিস্তান ডি মারিয়ার জোড়া গোলে বড় জয় বেনফিকার চেলসিকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্ল্যামেঙ্গো ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী নেতাকে মুক্তির নির্দেশ মার্কিন আদালতের হরমুজ প্রণালী বন্ধ হলে বিশ্ব অর্থনীতিতে প্রভাব পড়বে: গ্রিসের জাহাজমন্ত্রী ইরানে মোসাদ সংশ্লিষ্ট ৫৪ গুপ্তচর গ্রেফতার ইরানের উত্তরাঞ্চলে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে ইরানের আঘাতে ইসরাইলের ক্ষতির পরিমাণ শত শত কোটি ডলার ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬, বাসে আগুন খালেদা জিয়ার সঙ্গে বিদায়ী জার্মান রাষ্ট্রদূত আখিম ট্রোসটারের সাক্ষাৎ

দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৪৩ জনে

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : এপ্রিল ১৮, ২০২২
দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৪৩ জনে

দক্ষিণ আফ্রিকায় ব্যাপক বন্যায় রোববার পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৪০ জন ছাড়িয়ে গেছে। এদিকে স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ ঝড়ের পর বৃষ্টিপাত কিছুটা কমে আসায় উদ্ধার অভিযান জোরদার করা হয়েছে। খবর এএফপি’র।

গত সপ্তাহান্তে দেশটির দক্ষিণপূর্ব উপকূল অঞ্চলে প্রবল বর্ষণ শুরু হয়। এর ফলে সেখানে আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসের সৃষ্টি হয়। এতে ডারবান নগরী ও পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন এলাকা লন্ডভন্ড হয়ে যায় এবং বহু মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়ে।

এ ভয়াবহ প্রাকৃতিক দুর্যোগে রোববার পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৪৩ জনে দাঁড়িয়েছে। এদের মধ্যে পুলিশ বাহিনীর জরুরি বিভাগের দুই কর্মীও রয়েছেন।

বিজ্ঞানীরা সতর্ক করে বলেছেন, জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে বিশ্ব উষ্ণ হয়ে উঠায় বন্যা ও অন্যান্য চরম প্রাকৃতিক দুর্যোগ আরো শক্তিশালী ও ভয়াবহ হচ্ছে এবং এসব ঘটনা বারবার ঘটতে দেখা যাচ্ছে।
দক্ষিণ আফ্রিকায় এ ভয়াবহ প্রাকৃতিক দুর্যোগের পর দেশটিতে এখনো কমপক্ষে ৬৩ জন নিখোঁজ রয়েছেন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ