বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ০৯:৫৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
তথ্য গোপন করে জুলাই অভ্যুত্থানের সুবিধা নিলে ২ বছরের কারাদণ্ড সংসদ নির্বাচনে ব্যালট প্রকল্পে ২ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দেবে অস্ট্রেলিয়া তথ্য এখন জাতীয় নিরাপত্তার কৌশলগত অস্ত্র: পরিবেশ উপদেষ্টা আনিসুল হক-মোশাররফ হোসেন রিমান্ডে আসছে সাত কলেজের ভর্তি বিজ্ঞপ্তি হত্যা মামলায় ২ দিনের রিমান্ডে আইভী ‘দখল-চাঁদাবাজি করে বিএনপি যেন আওয়ামী লীগ না হয়, লক্ষ্য রাখবেন’ গণতন্ত্রের জন্য অবাধ-সুষ্ঠু নির্বাচন জরুরি: রিজভী ‘এসএসএফকে রাজনীতির ঊর্ধ্বে থেকে কাজ করতে হবে’ আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে মুশফিকের বিরল রেকর্ড আর কাউকে হারাতে পারছে না ইন্তের মিলানো মধ্যপ্রাচ্যে আরও যুদ্ধবিমান পাঠাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র ইরানে নজিরবিহীন হামলায় যুক্তরাষ্ট্র যোগ দেবে : ইসরাইল ‘সন্ত্রাসী ইহুদিবাদীদের’ কঠিন জবাব দেবে ইরান: খামেনি ইরান ইস্যুতে জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদে ট্রাম্পের বৈঠক: হোয়াইট হাউস

নতুন খেলায় মেতেছে সরকার: মির্জা ফখরুল

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : এপ্রিল ৯, ২০২২

নির্বাচন নির্বাচন খেলা করে ক্ষমতাসীনরা নির্বাচনী বৈতরণী পার হতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, আজ (বিএনপি) নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা দিয়ে তারা নতুন খেলা শুরু করেছে।

শনিবার (৯ এপ্রিল) জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের উদ্যোগে এক বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন। চাল, ডাল, তেল, গ্যাস, বিদ্যুৎসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের লাগামহীন ঊর্ধ্বগতি, শ্রমজীবী মানুষের ভোগান্তি, দেশব্যাপী সর্বগ্রাসী দুর্নীতির প্রতিবাদ ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে’ এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত।

তরুণ নেতা ইশরাক হোসেনের গ্রেপ্তারের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, শ্রমিক দলের নেতাদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়েছে, কারণ তারা প্রতিবাদ করেছে। আজকে এই মিথ্যা মামলা দিয়ে আবার তারা শুরু করেছে নতুন খেলা। সামনে নির্বাচনের ঢোল বাজাচ্ছে তারা। বিরোধী দলের সবাইকে আটক করে, মিথ্যা মামলা দিয়ে তারা (আওয়ামী লীগ সরকার) একতরফাভাবে নির্বাচন করতে চায়।

মূল্যবৃদ্ধির পেছনে বিএনপির কারসাজি আছে- তথ্যমন্ত্রীর এই বক্তব্যের সমালোচনা করে মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি যদি সব কিছু ঘটাতে পারে তাহলে তোমরা ক্ষমতায় আছ কেন? ক্ষমতা ছেড়ে দাও। বিএনপির হাতে ক্ষমতা দিয়ে দাও। দেখো, আমরা দেশ চালাতে পারি কি না।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, আজ ন্যূনতম মানুষের যেটা প্রয়োজন- চাল, ডাল, তেল ও লবণ- এগুলো দাম আর আমাদের নিয়ন্ত্রণের মধ্যে নাই। কি দুর্ভাগ্য আমাদের, এই আওয়ামী লীগের সরকার আজকে শ্রমিক, কৃষক এবং জনগণের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে।

নেতাকর্মীদেরকে উদ্দেশ্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, এখন আমাদের আর ঘরে বসে থাকার সময় নাই। পরিবর্তন আনতে হবে। এই পরিবর্তন আনতে হলে, এই ভয়াবহ সরকারকে সরাতে আমাদেরকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।

শ্রমিক দলের সভাপতি আনোয়ার হোসাইনেরর সভাপতিত্বে সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান, চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম, যুগ্ম মহাসচিব মজিবর রহমান সারোয়ার প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ