শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০১:৫৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২৬ জুন, অংশ নিচ্ছে সাড়ে ১২ লাখ সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়: সিইসি দেশে ফিরছেন তারেক রহমান, গুলশানের বাড়ি প্রস্তুত বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ত্রিপক্ষীয় প্ল্যাটফর্ম গঠন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-চীন-পাকিস্তান ডি মারিয়ার জোড়া গোলে বড় জয় বেনফিকার চেলসিকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্ল্যামেঙ্গো ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী নেতাকে মুক্তির নির্দেশ মার্কিন আদালতের হরমুজ প্রণালী বন্ধ হলে বিশ্ব অর্থনীতিতে প্রভাব পড়বে: গ্রিসের জাহাজমন্ত্রী ইরানে মোসাদ সংশ্লিষ্ট ৫৪ গুপ্তচর গ্রেফতার ইরানের উত্তরাঞ্চলে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে ইরানের আঘাতে ইসরাইলের ক্ষতির পরিমাণ শত শত কোটি ডলার ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬, বাসে আগুন খালেদা জিয়ার সঙ্গে বিদায়ী জার্মান রাষ্ট্রদূত আখিম ট্রোসটারের সাক্ষাৎ নাটোরে বাস-সিএনজি সংঘর্ষে নিহত ৪

পুলিশের জন্য ৪২৮ কোটি টাকায় কেনা হচ্ছে রাশিয়ার দুটি হেলিকপ্টার

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : অক্টোবর ২৭, ২০২১

বৃত্তান্ত প্রতিবেদক: পুলিশের জন্য কেনা হচ্ছে দুটি হেলিকপ্টার। এর জন্য সরকারের মোট ব্যয় হবে ৪২৮ কোটি ১২ লাখ ৪৯ হাজার ৩১৬ টাকা।

বুধবার সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে এ বিষয়ক একটি প্রস্তাব অনুমোদন করা হয়েছে বলে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের জানান মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সামসুল আরেফিন।

তিনি বলেন, সরকার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অধীনস্থ জননিরাপত্তা বিভাগের আওতাধীন পুলিশ অধিদফতরের রাশিয়ার সরকারি প্রতিষ্ঠান জেএসসি ‘রাশিয়ান হেলিকপ্টার’-এর কাছ থেকে এমআই-১৭১এ২ মডেলের দুটি হেলিকপ্টার কেনার প্রস্তাবে অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, বৈঠকে অনুমোদিত অন্য প্রস্তাবগুলো হলো—মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের অধীন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃক ‘বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিকতর উন্নয়ন’ প্রকল্পের নির্মাণকাজ জয়েন্টভেঞ্চার বিল্ডার্স ইঞ্জিনিয়ার্স অ্যাসোসিয়েট লিমিটেড ও ইলেকট্রো গ্লোবাল এবং জয়েন্টভেঞ্চার মাহেন্দ্র বেসিন পাওয়ার লিমিটেড (এমবিপিএল) এবং অ্যাডভান্স টেকনোলজি কনসোর্টিয়াম লিমিটেডের (এটিসিএল) কাছ থেকে দুটি প্যাকেজের পূর্ত কাজ ১০০ কোটি ৬১ লাখ ১৫ হাজার ১৩৩ টাকায় ক্রয়ের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ