শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ০২:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ঝড়-বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের দুঃসংবাদ এইচএসসি পরীক্ষা শুরু ২৬ জুন, অংশ নিচ্ছে সাড়ে ১২ লাখ সরকারের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন সম্ভব নয়: সিইসি দেশে ফিরছেন তারেক রহমান, গুলশানের বাড়ি প্রস্তুত বেন গুরিয়ন বিমানবন্দরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ত্রিপক্ষীয় প্ল্যাটফর্ম গঠন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-চীন-পাকিস্তান ডি মারিয়ার জোড়া গোলে বড় জয় বেনফিকার চেলসিকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল ব্রাজিলিয়ান ক্লাব ফ্ল্যামেঙ্গো ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভকারী নেতাকে মুক্তির নির্দেশ মার্কিন আদালতের হরমুজ প্রণালী বন্ধ হলে বিশ্ব অর্থনীতিতে প্রভাব পড়বে: গ্রিসের জাহাজমন্ত্রী ইরানে মোসাদ সংশ্লিষ্ট ৫৪ গুপ্তচর গ্রেফতার ইরানের উত্তরাঞ্চলে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে ইরানের আঘাতে ইসরাইলের ক্ষতির পরিমাণ শত শত কোটি ডলার ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৬, বাসে আগুন খালেদা জিয়ার সঙ্গে বিদায়ী জার্মান রাষ্ট্রদূত আখিম ট্রোসটারের সাক্ষাৎ

বাজেটে মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়বে: ফিরোজ রশীদ

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : জুন ৮, ২০২৪
বাজেটে মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়বে: ফিরোজ রশীদ

জাতীয় পার্টির (জাপা) একাংশের নির্বাহী চেয়ারম্যান কাজী ফিরোজ রশীদ বলেছেন, প্রস্তাবিত ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরের বাজেটের মধ্যে অনেক ফাঁকফোকর রয়ে গেছে। এ বাজেটে মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়বে।

শনিবার (৮ জুন) গুলশানে রওশন এরশাদের বাসভবনে দলের সম্মেলন পরবর্তী প্রেসিডিয়ামের প্রথম বৈঠকে ফিরোজ রশীদ এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, বাজেটের মধ্যে অনেক ফাঁকফোকর রয়ে গেছে। এটি শাক দিয়ে মাছ ঢাকার বাজেট। আসল চিত্রকে সম্পূর্ণভাবে ঢাকার চেষ্টা করা হয়েছে। মানুষের দুর্ভোগ আরও বাড়বে। ধনীরা আরও ধনী হবে। দরিদ্র্যরা হবে দরিদ্র্য। মূল্যস্ফীতি আরও বাড়বে। খেলাপী ঋণ কীভাবে আদায় হবে তা সরকার বলে না। কোন ব্যাংক থেকে কত টাকা পাচার হয়েছে তার কোনো হিসাব আজ পর্যন্ত পেলাম না।

জাপার একাংশের নির্বাহী চেয়ারম্যান বলেন, শেয়ার বাজারের বাজে অবস্থা দেখার কেউ নেই। ব্যাংকিং খাতকে শক্তিশালী করতে না পারলে দেশ পঙ্গু হয়ে যাবে। ব্যাংক থেকে যদি সরকারই ঋণ নেয়, তাহলে সাধারণ মানুষ তো আর টাকা পাবে না। জাপার এ নেতা বলেন, সরকারের বিরোধিতা করার জন্য এসব বলিনি। সরকারের পক্ষেই বলেছি। সমালোচনা না করলে সরকার ভালো কিছু করবে কীভাবে! সরকার টানা ২০ বছর ক্ষমতায় রয়েছে। ভেবেছিলাম স্বাচ্ছন্দ্য দেবে এই বাজেট। কিন্তু খেলাপী ঋণ ও পাচার হওয়া টাকা ফেরত আনার জন্য কোনো চেষ্টা নেই সরকারের।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ