শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ছয় বছরের জন্য নারী ফুটবল দলের স্পন্সর ‘ঢাকা ব্যাংক’ দেশের ফুটবল নিয়ে উঠছে ব্যর্থতার নানা প্রশ্ন চাহিদা থাকলেও ভিসা জটিলতায় পিছিয়ে আমিরাতে শ্রমিক নিয়োগ ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত কুয়াকাটা সৌদি আরবে চাঁদ দেখা গেছে, রোববার ঈদ চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ভোটাধিকার হরণের চেষ্টা করলে বিএনপি আবার মাঠে নামবে: মির্জা ফখরুল সংস্কারের কথা বলে জনগণের সাথে লুকোচুরি খেলা হচ্ছে: রিজভী আগামীকাল ফ্রান্সে ঈদুল ফিতর ভারত-পাকিস্তান পবিত্র ঈদুল ফিতর ঘোষণা করেছে সোমবার সাইবার ট্রাইব্যুনালে হওয়া ৪১০টি মামলা প্রত্যাহার পরম শ্রদ্ধায় ড. ইউনূসকে বিদায় জানালো চীন ভূমিকম্পে মিয়ানমারে নিহতের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়েছে জেলা প্রশাসকের বাংলো থেকে সংসদ নির্বাচনের সিল মারা ব্যালট উদ্ধার অস্ট্রেলিয়ায় ঈদ অনুষ্ঠিত হবে সোমবার

বাড়বে তাপমাত্রা, বজ্রবৃষ্টি ঝরতে পারে যেসব অঞ্চলে

অনলাইন ডেস্ক
আপডেট : মার্চ ২৪, ২০২৫
৭৬ বছরের রেকর্ড ভাঙল টানা তাপপ্রবাহ

ক্ষণস্থায়ী বৃষ্টিতে চৈত্রের প্রখর রোদের দাপট কিছুটা কমেছে। সঙ্গে তাপমাত্রার পারদও খানিকটা নিচের দিকে নেমেছিল। এই অবস্থায় নতুন করে দুঃসংবাদ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আগামী ৩ দিনে আবারও দিনের তাপমাত্রা বাড়তে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া সংস্থাটি। তবে আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে দমকা হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক জানিয়েছেন, আজ সোমবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত রংপুর, রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো বা বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। তবে মঙ্গল ও বুধবার (২৫-২৬) একই সময় পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।

এই আবহাওয়াবিদ জানান, সোমবার সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। তবে এই সময়ে রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে। পরদিন মঙ্গলবার সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এছাড়া বুধবার দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় নীলফামারীর ডিমলায় সর্বোচ্চ ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পাশাপাশি এই সময়ে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ২ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। তবে দেশের অন্যত্র কোথাও বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়নি। এই অবস্থায় বর্ধিত ৫ দিনে রাত ও দিনের তাপমাত্রা ক্রমেই বাড়তে পারে বলেও পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ