মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
গুমের ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা বিতর্কিত তিন নির্বাচনে জড়িতদের ভূমিকা তদন্তে কমিটি গঠনের নির্দেশ করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৫ বাংলায় কথা বললেই বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নারী বিশ্বকাপের সূচি প্রকাশ, বাংলাদেশের ম্যাচ কবে-কোথায় ১ লাখ ৮২২ জন শিক্ষক নিয়োগে এনটিআরসিএর গণবিজ্ঞপ্তি ইরান-ইসরায়েল সংঘাত: বিশ্ববাজারে বাড়ল তেলের দাম ৬ দিনে যমুনা সেতুর টোল আদায় ১৬ কোটি ৭৯ লাখ টাকা আগামী একমাসের মধ্যে গুম বিষয়ক আইন করা হবে: আইন উপদেষ্টা ঈদে সড়কে ৩৯০ জন নিহত, দুর্ঘটনা বেড়েছে ২২ শতাংশ ‘লন্ডন বৈঠকের পর দেশের রাজনীতিতে গুণগত পরিবর্তন হয়েছে’ ‘লন্ডনের সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে সরকার ও ইসি যৌথভাবে কাজ শুরু করবে’ ব্রিটিশ হাইকমিশনারের সঙ্গে বিএনপির বৈঠক টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ যারা ক্লাব বিশ্বকাপে রেকর্ডগড়া জয় বায়ার্নের

বিএনপি নেতা খন্দকার মোশাররফের দুর্নীতি মামলা চলবে: আপিল বিভাগ

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ৩০, ২০২২
বিএনপি নেতা খন্দকার মোশাররফের দুর্নীতি মামলা চলবে: আপিল বিভাগ
বিএনপি নেতা খন্দকার মোশাররফের দুর্নীতি মামলা চলবে: আপিল বিভাগ

অর্থপাচার মামলায় বিএনপি নেতা খন্দকার মোশাররফ হোসেনের সাক্ষীকে পুনরায় জেরা করার আবেদন খারিজের আদেশ বহাল রেখেছে আপিল বিভাগ। ফলে নিম্ন আদালতে মামলার কার্যক্রম চলতে বাধা থাকলো না।

বৃহস্পতিবার (৩০ জুন) মোশাররফ হোসেনের রিভিউ খারিজ করে প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এ আদেশ দেয়।

এর আগে মামলায় প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী ফেরদৌস আহমেদ খানকে পুনরায় জেরা করার পক্ষে রায় দিয়েছিলো হাইকোর্ট। ঢাকার একটি আদালতে মামলার শুনানির দিন ধার্য আছে।

মামলায় অভিযোগ করা হয়, খন্দকার মোশাররফ হোসেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী থাকাকালে ক্ষমতার অপব্যবহার, দুর্নীতি ও মানি লন্ডারিংয়ের মাধ্যমে অবৈধভাবে অর্জিত মুদ্রা বিদেশে পাচার করেন। ওই সময়ে খন্দকার মোশাররফ তার ও স্ত্রী বিলকিস আক্তার হোসেনের যৌথ নামে যুক্তরাজ্যের লয়েড টিএসবি অফশোর প্রাইভেট ব্যাংকে ৮০৪১৪২ দশমিক ৪৩ ব্রিটিশ পাউন্ড জমা করেন, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ৯ কোটি ৫৩ লাখ ৯৫ হাজার ৩৮১ টাকা। ২০১৪ সালে রমনা মডেল থানায় তার বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক।

২০১৫ সালে এ মামলায় খন্দকার মোশাররফের বিরুদ্ধে বিচার শুরু হয়।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ