শনিবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৮:৩৬ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
দেশে বৈদেশিক মুদ্রা রিজার্ভ নামল ১৯ বিলিয়ন ডলারে পোশাক শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ১২,৫০০ টাকা নির্ধারণ জাতীয় সংসদকে হাইকোর্টের ১৬ পরামর্শ পাকিস্তান নারী দলকে হারিয়ে দিলো বাংলাদেশ কাপুরুষের কাছে রাজনীতি শোভা পায় না: কাদের সিইসির সঙ্গে তিন গোয়েন্দা প্রধানের সাক্ষাৎ ‌‌বিএনপি দেশকে ধ্বংসের ষড়যন্ত্র করছে- তথ্যমন্ত্রী ক্ষমতাসীনরা নাশকতা করে বিএনপির ওপর দোষ চাপাচ্ছে : রিজভী ইসরায়েলবকে হিজবুল্লাহর হুঁশিয়ারি ইসরায়েল থেকে আরও ২ দেশের রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার ঢাকা কমিউনিটি হাসপাতালে জরুরি দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত পেনশন স্কীমে ব্যাপক সাড়া, ৩দিনে ৪০ হাজার আবেদন, ২ কোটি টাকা জমা ডিজিটাল ব্যাংক স্থাপনে ৫২ আবেদন, উপযোগিতা নিয়ে প্রশ্ন প্রধান তিন দলের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক, চীনের খপ্পড়ে বাংলাদেশ পড়েছে কি না প্রশ্ন দুই কংগ্রেস সদস্যের বাড়তি দর নিয়ন্ত্রণে পেঁয়াজ-কাঁচা মরিচের পর এবার ডিম আমদানির পরিকল্পনা

বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় নতুন সংক্রমণ ৭ লক্ষাধিক

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ২৫, ২০২২
বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় নতুন সংক্রমণ ৭ লক্ষাধিক

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ৩৯১ জনের মৃত্যুর পাশাপাশি সংক্রমিত হয়েছেন ৭ লাখ ৫ হাজার ১৭৪ জন। এ নিয়ে মহামারি শুরুর পর বিশ্বে এ পর্যন্ত মোট মৃত্যু ৬৩ লাখ ৪৯ হাজার ৪১৮ জন। আর সংক্রমণ বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫৪ কোটি ৮২ লাখ ২৬ হাজার ৩২৪ জনে।

একইসময়ে করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ৪ লাখ ৪৩ হাজার ৪০১ জন। এখন পর্যন্ত ভাইরাসটি থেকে সেরে উঠেছেন ৫২ কোটি ৩১ লাখ ৩০ হাজার ৪৯২ জন। আজ শনিবার (২৫শে জুন) সকালে বৈশ্বিক পর্যায়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার আপডেট দেওয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

জার্মানিতে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১ লাখ ৮ হাজার ১৯০ জন এবং মারা গেছেন ৯০ জন। করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে শনাক্ত আরও ১ লাখ ৪ হাজার ৬৪১ জন এবং মারা গেছেন ২২৪ জন।

আক্রান্তের দিক থেকে তৃতীয় ও মৃত্যুর সংখ্যায় তালিকার দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলে গত ২৪ ঘণ্টায় মারা গেছেন ৩২৬ জন এবং সংক্রমিত হয়েছেন ৬৭ হাজার।

রাশিয়ায় একদিনে মৃত্যু হয়েছে ৬৫ জনের এবং নতুন সংক্রমিত ৩ হাজার ১৫৪ জন। ফ্রান্সে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৭৯ হাজার ২৬২ জন এবং মারা গেছেন ৪৯ জন। যুক্তরাজ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন শনাক্ত ১৬ হাজার ৮৭৩ জন এবং মারা গেছেন ৬৮ জন।

একদিনে ইতালিতে সংক্রমিত আরও ৫৫ হাজার ৮২৯ জন এবং মারা গেছেন ৫১ জন। আক্রান্তের দিক থেকে দ্বিতীয় ও মৃত্যুর সংখ্যায় তালিকার তৃতীয় অবস্থানে থাকা প্রতিবেশী দেশ ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৬ হাজার ৪৮ জন সংক্রমিত হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ