শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৫৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
ছয় বছরের জন্য নারী ফুটবল দলের স্পন্সর ‘ঢাকা ব্যাংক’ দেশের ফুটবল নিয়ে উঠছে ব্যর্থতার নানা প্রশ্ন চাহিদা থাকলেও ভিসা জটিলতায় পিছিয়ে আমিরাতে শ্রমিক নিয়োগ ঈদের ছুটিতে পর্যটক বরণে প্রস্তুত কুয়াকাটা সৌদি আরবে চাঁদ দেখা গেছে, রোববার ঈদ চীন সফর শেষে দেশে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ভোটাধিকার হরণের চেষ্টা করলে বিএনপি আবার মাঠে নামবে: মির্জা ফখরুল সংস্কারের কথা বলে জনগণের সাথে লুকোচুরি খেলা হচ্ছে: রিজভী আগামীকাল ফ্রান্সে ঈদুল ফিতর ভারত-পাকিস্তান পবিত্র ঈদুল ফিতর ঘোষণা করেছে সোমবার সাইবার ট্রাইব্যুনালে হওয়া ৪১০টি মামলা প্রত্যাহার পরম শ্রদ্ধায় ড. ইউনূসকে বিদায় জানালো চীন ভূমিকম্পে মিয়ানমারে নিহতের সংখ্যা হাজার ছাড়িয়েছে জেলা প্রশাসকের বাংলো থেকে সংসদ নির্বাচনের সিল মারা ব্যালট উদ্ধার অস্ট্রেলিয়ায় ঈদ অনুষ্ঠিত হবে সোমবার

বৈষম্যহীনতার কথা বলে এখনও বৈষম্য করা হচ্ছে: আনু মোহাম্মদ

অনলাইন ডেস্ক
আপডেট : মার্চ ২৩, ২০২৫
বৈষম্যহীনতার কথা বলে এখনও বৈষম্য করা হচ্ছে: আনু মোহাম্মদ

বৈষম্যহীনতার কথা বলে এখনও বৈষম্য করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক অধ্যাপক আনু মোহাম্মদ। আজ রোববার রাজধানীতে বাংলাদেশ গাছ রক্ষা আন্দোলনের এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

আনু মোহাম্মদ বলেন, আগের সরকারের বেআইনি ও অগ্রহণযোগ্য প্রকল্প এখনও চলমান থাকা দুঃখজনক। স্বাধীনতার ৫৩ বছর পরেও মাঠ-পার্ক রক্ষা করতেও আন্দোলন করতে হওয়াটা লজ্জাকর।

রাজধানী পান্থকুঞ্জ পার্ক ও হাতিরঝিল জলাধার ধ্বংস করে এফডিসি থেকে পলাশী পর্যন্ত এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের প্রকল্পের ফ্লাইওভার বাতিলের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচির ১০০তম দিনে এই বিশেষ সংবাদ সম্মেলন আয়োজন করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্য বক্তারা বলেন, শহরের মানুষের কথা ভেবে না বরং গুটিকয়েক সুবিধাভোগীদের কথা ভেবেই এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের মতো অযৌক্তিক প্রকল্প হাতে নিয়েছিল সরকার। যার বিরুদ্ধে বর্তমান সরকারও কোনো ব্যবস্থা নেয়নি।

অতি ব্যয়বহুল ও বিদেশী ঋণনির্ভর প্রকল্প নেওয়ার প্রবণতা থেকে রাষ্ট্রকে বেরিয়ে আসাসহ ৯ দফা দাবি জানানো হয় সংবাদ সম্মেলন থেকে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ