বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ০৯:০৭ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন কবে? মার্কিন সিনেটরকে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা ভারতে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার প্রতিবাদ ইনকিলাব মঞ্চের দুই ছাত্র উপদেষ্টাসহ সরকারি দপ্তর থেকে ছাত্রদের পদত্যাগ দাবি সেনাপ্রধানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সিনেটর গ্যারি পিটার্সের সৌজন্য সাক্ষাৎ নাঈমুল ইসলাম খানের ১৬৩ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ বাংলাদেশের জন্য ওমরাহ ভিসা বন্ধ করেনি সৌদি: ধর্ম উপদেষ্টা দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর চালু হলো যমুনা রেলসেতু তুলসির বক্তব্য আমেরিকা-বাংলাদেশ সম্পর্কে প্রভাবে ফেলবে না: অর্থ উপদেষ্টা শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা জব্দ ‘যায়যায়দিন’ পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন ফিরে পেলেন শফিক রেহমান ‘ট্রাম্পের সঙ্গে পরামর্শ করেই হামলা চলছে, সমগ্র নরক ভেঙে পড়বে’ গাজায় নিহত ৩০০ ছাড়াল, হামলা চালিয়ে যাবে ইসরায়েল ট্রাম্পের ‘রেড লিস্টে’ ভুটান! নজরে পাকিস্তানও মুঘল সম্রাট আওরঙ্গজেবের সমাধি ঘিরে বিক্ষোভ–সংঘর্ষ, কারফিউ জারি সামরিক খাতে যেভাবে বিস্ফোরণ ঘটাচ্ছে তুরস্ক

ভারতের আসামে বন্যায় ৮৮ জনের মৃত্যু

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ২২, ২০২২
ভারতের আসামে বন্যায় ৮৮ জনের মৃত্যু

ভারতের আসামে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৮৮ জনে। ক্ষতিগ্রস্ত ৫৫ লাখের বেশি মানুষ। এছাড়া প্রায় ২৬ লাখ মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়েছে। প্রবলবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলের কারণে সৃষ্ট বন্যায় ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য আসামে বড় বড় সকল নদীর পানি কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে উঠেছে, এতে করে আরও অবনতি হয়েছে বন্যা পরিস্থিতির।

ভারতের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় এই রাজ্যটি গত এক সপ্তাহ ধরে ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে। প্রবলবৃষ্টি ও পাহাড়ি ঢলের কারণে সৃষ্ট এই বন্যা এতোটাই ভয়াবহ রূপ নিয়েছে যে এর প্রভাব আসামের ৩৬টি জেলার মধ্যে ৩২টি জেলার ৫৫ লাখের বেশি মানুষের ওপর পড়েছে।

আসাম রাজ্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের (এএসডিএমএ) জারি করা একটি বুলেটিনে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় আসামে আরও ১১ জনের প্রাণহানি হয়েছে। নতুন এই প্রাণহানির ফলে রাজ্যটিতে চলতি বছর বন্যা ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ৮৮ জনে।

পিটিআই বলছে, দাররাং-এ নতুন করে তিনজনের প্রাণহানির ঘটনা রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া জলাবদ্ধ মানুষকে উদ্ধার করার চেষ্টা করতে গিয়ে ভেসে যাওয়া পুলিশ সদস্য-সহ নগাঁওতে দু’জন এবং কাছাড়, ডিব্রুগড়, হাইলাকান্দি, হোজাই, কামরূপ ও লখিমপুরে একজন করে মারা গেছেন।

এছাড়া রাজ্যটিতে সাতজন নিখোঁজ হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। নিখোঁজদের মধ্যে উদালগুড়ি ও কামরুপে দু’জন করে এবং কাছাড়, দাররাং ও লখিমপুরে একজন করে রয়েছেন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ