মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৫, ১১:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই ঘোষণাপত্র- বৃহস্পতিবার সর্বদলীয় বৈঠক আরেক মামলায় খালাস, কারামুক্তিতে আর বাধা নেই বাবরের জকোভিচের দারুণ জয়, আলকারাজও দ্বিতীয় রাউন্ডে মডেল তিন্নি হত্যা: খালাস পেলেন সাবেক এমপি অভি স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগে নয়, জামায়াতের সঙ্গে দ্বন্দ্ব নেই: মির্জা ফখরুল প্রধান উপদেষ্টাকে দ্রুত নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করতে হবে: রিজভী ৩১ জানুয়ারির পর অবৈধ বিদেশিদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় টিউলিপকে পদত্যাগ করার আহ্বান ইউকে অ্যান্টি-করাপশনের মোদির ডিগ্রি প্রশ্নে তথ্য দিতে নারাজ দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ২৭ বিচ্ছিন্নতাবাদী নিহত জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ১৪৬ জন শিশু ও নারী শহীদ: উপদেষ্টা শারমীন গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত চূড়ান্ত ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া হাসিনা-জয়ের বিরুদ্ধে প্লট দুর্নীতির পৃথক মামলা চীনজুড়ে চলছে শীতকালীন বরফ উৎসব

রাইসির হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত নিয়ে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
আপডেট : মে ১৯, ২০২৪
রাইসির হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত নিয়ে যা বলল যুক্তরাষ্ট্র

ইরানের প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসিকে বহনকার‌ী হেলিকপ্টার দুর্ঘটনা নিয়ে মুখ খুলেছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ ব্যাপারে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে। তারা বলেছে, হেলিকপ্টার দুর্ঘটনার ওপর খুব কাছ থেকে নজর রাখা হচ্ছে।

আজ রোববার (১৯ মে) ইরানের পূর্ব আজারবাইজান প্রদেশে হেলিকপ্টারটি বিধ্বস্ত হয়। এতে প্রেসিডেন্ট ইব্রাহিম রাইসি ছাড়াও দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও অন্যান্য উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা ছিলেন।

নাম গোপন রাখার শর্তে ইরানের এক কর্মকর্তা বার্তাসংস্থা রয়টার্সকে বলেছেন, প্রেসিডেন্টকে বহনকারী হেলিকপ্টারটি একটি পাহাড়ি অঞ্চলে বিধ্বস্ত হয়েছে। বিধ্বস্ত হওয়ার সময় এটি ঘন কুয়াশার মধ্যে দিয়ে যাচ্ছিল।

ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে ইতিমধ্যে রওনা দিয়েছেন উদ্ধারকারীরা। তবে বিরূপ আবহাওয়ার কারণে সেখানে উদ্ধার অভিযান চালাতে বেগ পেতে হচ্ছে।

হেলিকপ্টার দুর্ঘটনায় প্রেসিডেন্ট রাইসি নিহত হয়েছেন বলে শঙ্কা করা হচ্ছে। নাম গোপন রাখার শর্তে এক ইরানি কর্মকর্তা বলেছেন, “হেলিকপ্টার বিধ্বস্তের পর প্রেসিডেন্ট ও পররাষ্ট্রমন্ত্রীর জীবন ঝুঁকির মধ্যে রয়েছে। আমরা এখনো আশাবাদী। তবে দুর্ঘটনাস্থল থেকে যে তথ্য আসছে সেগুলো খুবই চিন্তার।”


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ