মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৫, ০৯:৪৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
আরেক মামলায় খালাস, কারামুক্তিতে আর বাধা নেই বাবরের জকোভিচের দারুণ জয়, আলকারাজও দ্বিতীয় রাউন্ডে মডেল তিন্নি হত্যা: খালাস পেলেন সাবেক এমপি অভি স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগে নয়, জামায়াতের সঙ্গে দ্বন্দ্ব নেই: মির্জা ফখরুল প্রধান উপদেষ্টাকে দ্রুত নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করতে হবে: রিজভী ৩১ জানুয়ারির পর অবৈধ বিদেশিদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় টিউলিপকে পদত্যাগ করার আহ্বান ইউকে অ্যান্টি-করাপশনের মোদির ডিগ্রি প্রশ্নে তথ্য দিতে নারাজ দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় পাকিস্তানে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযানে ২৭ বিচ্ছিন্নতাবাদী নিহত জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ১৪৬ জন শিশু ও নারী শহীদ: উপদেষ্টা শারমীন গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত চূড়ান্ত ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে উত্তর কোরিয়া হাসিনা-জয়ের বিরুদ্ধে প্লট দুর্নীতির পৃথক মামলা চীনজুড়ে চলছে শীতকালীন বরফ উৎসব ট্রাম্পের শপথের পরই ইরানে হামলার গুঞ্জন

‘লন্ডনে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র হচ্ছে’

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : আগস্ট ২৬, ২০২২
‘লন্ডনে দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র হচ্ছে’

লন্ডনে বসে তারেক রহমান দেশবিরোধী ষড়যন্ত্র করছে বলে অভিযোগ করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। এ ষড়যন্ত্র মোকাবেল করা হবে বলে জানান তিনি। আজ শুক্রবার (২৬শে আগস্ট) বিকেলে ফার্মগেটে কৃষি অর্থনীতিবিদ সমিতির শোক দিবসের আলোচনায় অংশ নিয়ে ওবায়দুল কাদের এসব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, বঙ্গবন্ধু ১৫ আগস্ট যাদের টেলিফোন করেছিলেন তারা কেউ ছুটে আসেনি। জিয়া জড়িত না থাকলে কারো দুঃসাহস ছিল না বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করার। বিএনপি আগস্ট মাস এলে কেন এতো ভয় পায়? কে ছিল মুশতাকের সেনাপতি? হত্যাকারীদের বিদেশে পাঠিয়েছে কে? এর উত্তর হচ্ছে, জিয়া। বিশ্বাসঘাতক সে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, দুর্নীতি যারা করেছে তারাই আবার লন্ডন থেকে কথা বলে। তারা কি আবার সন্ত্রাস দুর্নীতি করবে, হাওয়া ভবন করবে? আমাদের জীবন থাকতে তা হতে দেবো না। কঠিন সময়ের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। বিশ্ব পরিস্থিতির মূল্য দিতে হচ্ছে আমাদের। কীভাবে সংকট কাটিয়ে ওঠা যায় প্রধানমন্ত্রী সেটা দেখছেন। রাইনসহ বিশ্বের বড় নদীগুলো শুকিয়ে যাচ্ছে। কাজেই বাস্তবতা মেনে চলতে হবে। এ অবস্থা বেশি দিন থাকবে না।

কথায় কথায় বিদেশিদের কাছে যারা নালিশ করে তারা একবারও রোহিঙ্গা ইস্যু তুলে ধরেনি; এমন মন্তব্য করে ওবায়দুল কাদের বলেন, রোহিঙ্গা আসার পাঁচ বছরে অসংখ্য উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। আর তারা দফায় দফায় ত্রাণ দেয়ার নামে ছবি তুললেন। এরপর একদিনও রোহিঙ্গা নিয়ে কথা বলেছে? কথায় কথায় বিদেশিদের কাছে নালিশ করে, একবারও তারা বিদেশিদের সামনে রোহিঙ্গা ইস্যু তুলেছে?


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ