শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৪:০৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
‘যারা শহীদ হয়েছে তাদের রক্তে সাথে বেইমানি করা যাবে না’ নরেন্দ্র মোদী পুণ্যস্নান করলেন ত্রিবেণী সঙ্গমে ‘দেশের মানুষ আওয়ামী লীগকে প্রত্যাখ্যান করেছে’ চার প্রদেশ ও নতুন দুই বিভাগের প্রস্তাব সংস্কার কমিশনের অনির্বাচিত সরকার কখনো নিরাপদ না: জামায়াতের নায়েবে আমির আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব জনপ্রশাসন ও বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন দাখিল সরে দাঁড়িয়েছেন মেয়েদের জাতীয় দলের প্রধান কোচ থানায় হামলাকারীদের বিচারের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হত্যা মামলায় শাহজাহান ওমরসহ তিনজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণে থাকবে গাজা উপত্যকা: ট্রাম্প সুইডেনে স্কুলে গুলি, নিহত ১০ তাপমাত্রার সাথে বাড়বে কুয়াশার দাপট উত্তরবঙ্গের সব পেট্রল পাম্প অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা সবাই খালাস

শিক্ষার্থীদের স্কুলে আনতে ড্রাম দিয়ে সেতু বানিয়েছেন স্কুলশিক্ষক

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ৪, ২০২২
শিক্ষার্থীদের স্কুলে আনতে ড্রাম দিয়ে সেতু বানিয়েছেন স্কুলশিক্ষক

সেতু ভেঙে যাওয়ায় স্কুলে যাওয়া বন্ধ হয়েছিল শিক্ষার্থীদের। তাদের কথা ভেবেই ড্রাম দিয়ে ভাসমান সেতু তৈরি করেছেন লালমনিরহাটের স্কুলশিক্ষক ইব্রাহিম আলী। এখন সেই সেতু দিয়েই পার হচ্ছে দুই স্কুলের ছাত্রছাত্রী ও স্থানীয়রা।

লালমনিরহাট উপজেলা সদর থেকে ১৭ কিলোমিটার দূরে ঘোনাপাড়া গ্রাম। সেই গ্রামেই শালমাড়া ঘোনাপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়। স্কুলে যেতে শিক্ষার্থীদের পার হতে হয় সতী নদী। কিন্তু নদীর ওপর যে সেতুটি ছিল, তা ভেঙে যায় বন্যায়। শুকনো মৌসুমে কোনোমতে নদী পার হলেও বর্ষায় স্কুলে যাওয়া একরকম বন্ধই হয়ে যায় শিক্ষার্থীদের। বিষয়টি ভাবিয়ে তোলে স্কুলটির প্রধান শিক্ষক ইব্রাহিম আলীকে।

পরে ২০টি প্লাস্টিকের ড্রাম আর বাঁশের মাচা দিয়ে তৈরি হয়েছে ৫০ ফুটের ভাসমান সেতুটি। এর ফলে শিশুরা নির্বিঘ্নে স্কুলে যাওয়া-আসা করছে, চলাচল করতে পারছে স্থানীয়রাও।

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা জানান, নতুন করে সেতু নির্মাণের টেন্ডার হয়েছে। তবে সতী নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় কাজ শুরু করা সম্ভব হয়নি।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ