শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
‘যারা শহীদ হয়েছে তাদের রক্তে সাথে বেইমানি করা যাবে না’ নরেন্দ্র মোদী পুণ্যস্নান করলেন ত্রিবেণী সঙ্গমে ‘দেশের মানুষ আওয়ামী লীগকে প্রত্যাখ্যান করেছে’ চার প্রদেশ ও নতুন দুই বিভাগের প্রস্তাব সংস্কার কমিশনের অনির্বাচিত সরকার কখনো নিরাপদ না: জামায়াতের নায়েবে আমির আখেরি মোনাজাতে শেষ হলো বিশ্ব ইজতেমার দ্বিতীয় পর্ব জনপ্রশাসন ও বিচার বিভাগ সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন দাখিল সরে দাঁড়িয়েছেন মেয়েদের জাতীয় দলের প্রধান কোচ থানায় হামলাকারীদের বিচারের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হত্যা মামলায় শাহজাহান ওমরসহ তিনজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণে থাকবে গাজা উপত্যকা: ট্রাম্প সুইডেনে স্কুলে গুলি, নিহত ১০ তাপমাত্রার সাথে বাড়বে কুয়াশার দাপট উত্তরবঙ্গের সব পেট্রল পাম্প অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ শেখ হাসিনাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্তরা সবাই খালাস

সৌদি আরবে আরও দুই হজযাত্রীর মৃত্যু

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ১৮, ২০২২
সৌদি আরবে আরও দুই হজযাত্রীর মৃত্যু

সৌদি আরবে আরও দুই বাংলাদেশি হজযাত্রীর মৃত্যু হয়েছে। তাদের একজন কুমিল্লার বাসিন্দা। অপরজন জয়পুরহাটের বাসিন্দা। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আইটি হেল্প ডেস্ক হজ সম্পর্কিত প্রতিদিনের বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সেখানে বলা হয়েছে, কুমিল্লার আদর্শ সদর উপজেলার মিসেস রামুজা বেগম মক্কায় মারা গেছেন। ৫৪ বছর বয়সী মিসেস রামুজা বেগমের গ্রামের বাড়ি ধনপুরে। মিসেস রামুজা বেগমের পাসপোর্ট নম্বর: বিডব্লিউ-০৮৪৩৩২৮।

অপর ব্যক্তির নাম হেলাল উদ্দিন মোল্লা। তিনি জয়পুরহাট সদরের বাসিন্দা। তার বয়স ৬৩ বছর। হেলাল উদ্দিন মোল্লার পাসপোর্ট নম্বর: ইই০৩৮৫৩৭৬।

এর আগে ১৬ জুন নোয়াখালীর নুরুল আমিন (৬৪) মক্কা আল-মুকাররমায় মারা যান। তারও আগে ১১ জুন জাহাঙ্গীর কবির (৫৯) নামের চাঁপাইনবাবগঞ্জের এক হজযাত্রী মক্কায় মৃত্যুবরণ করেন।

গত ৫ জুন বাংলাদেশ থেকে হজ ফ্লাইট শুরু হয়। ঢাকা থেকে শেষ হজ ফ্লাইট ছাড়বে ৪ জুলাই। চলতি বছর বাংলাদেশ থেকে পবিত্র হজ পালনের সুযোগ পাচ্ছেন ৫৭ হাজার ৫৮৫ জন। সরকারি ব্যবস্থাপনায় ৪ হাজার ৫৬৪ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৫৩ হাজার ৫৮৫ জন হজে যেতে পারবেন।

প্রসঙ্গত, চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী ৮ জুলাই (৯ জিলহজ মোতাবেক) পবিত্র হজ পালিত হবে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ