শনিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৫, ০১:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
মারা গেলেন ব্যালন ডি’অর জয়ী ফুটবল কিংবদন্তি রোববার থেকে জেঁকে বসতে পারে শীত নির্বাচন নিয়ে বিপরীত মেরুতে সরকার-রাজনৈতিক দল! পিলখানা হত্যাকাণ্ড মামলার জামিন শুনানি ও সাক্ষ্যগ্রহণ কাল অবকাঠামো উন্নয়নের নামে প্রকৃতি নষ্ট না করার আহবান পরিবেশ উপদেষ্টার ‘শেখ হাসিনার মতো দুর্নীতিবাজকে আশ্রয় দিয়ে নিশ্চুপ পার্শ্ববর্তী দেশ’ মুক্তিযুদ্ধের সুস্পষ্ট কোনো নির্দেশনা কখনোই শেখ মুজিব দেননি: মান্না পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ১৪ বছরের কারাদণ্ড গাজা-স্বাস্থ্য ব্যবস্থা পুনর্গঠনে ১০ বিলিয়ন প্রয়োজন: ডব্লিউএইচও শুধু নির্বাচনের জন্য গণ-অভ্যুত্থান হয়নি : নুরুল হক নুর ট্রাম্পকে কড়া জবাব দিলেন ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী ভাতা পাচ্ছেন ১৭ লাখ ইমাম-মুয়াজ্জিন, পুরোহিত ‘দুর্বল মেডিকেলগুলোকে সবলের সঙ্গে একীভূতকরণের চিন্তা করা হচ্ছে’ জাতীয় ক্রিকেট দলের সহকারী কোচ নিক পোথাসের পদত্যাগ ইউক্রেন সফরে ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কেয়ার স্টারমার

২৮ এপ্রিল ইউক্রেন সফরে যাচ্ছেন জাতিসংঘের মহাসচিব

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : এপ্রিল ২৩, ২০২২

জাতিসংঘ মহাসচিব এন্তোনিও গুতেরেস আগামী ২৮ এপ্রিল ইউক্রেন সফরে যাচ্ছেন। তার কার্যালয়ের এক বিবৃতিতে এ কথা বলা হয়েছে।

বিবৃতিতে আরো বলা হয়, জাতিসংঘ প্রধান ইউক্রেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্রি কুলেবার এর সঙ্গে ‘গঠনমুলক বৈঠক’ করবেন। দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি তাকে স্বাগত জানাবেন।
এ ছাড়া ইউক্রেনীয়দের মানবিক সহায়তার বিষয়ে তিনি জাতিসংঘের কর্মকর্তাদের সাথে আলোচনা করবেন।

এদিকে এর আগের রিপোর্টে বলা হয়েছে, গুতেরেস ২৬ এপ্রিল মস্কো সফরে যাচ্ছেন। তিনি সেখানে রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের সাথে বৈঠক করবেন। রুশ প্রেসিডেন্ট ভøাদিমির পুতিন তাকে স্বাগত জানাবেন।

উল্লেখ্য, জাতিসংঘ মহাসচিব এর আগে দ’ুদেশের প্রেসিডেন্টের কাছে স্ব স্ব দেশের রাজধানীতে বৈঠকে বসার অনুরোধ জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছেন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ