শনিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৫, ০২:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
৪ আগস্টের পর ৪০ মাজারে ৪৪ হামলা: পুলিশ প্রথম দফায় মুক্তি পাবেন ৩৩ ইসরায়েলি ও ১৯৭৭ ফিলিস্তিনি বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের তোপের মুখে ব্লিঙ্কেন রাশিয়ার সঙ্গে ২০ বছরের প্রতিরক্ষা চুক্তি সই ইরানের চার বাংলাদেশি জাহাজ আটকে রেখেছে আরাকান আর্মি ইরানি প্রেসিডেন্টকে ১ ঘণ্টা বসিয়ে রেখেছিলেন পুতিন মেসি নেইমারকে হিংসা করতেন এমবাপ্পে মারা গেলেন ব্যালন ডি’অর জয়ী ফুটবল কিংবদন্তি রোববার থেকে জেঁকে বসতে পারে শীত নির্বাচন নিয়ে বিপরীত মেরুতে সরকার-রাজনৈতিক দল! পিলখানা হত্যাকাণ্ড মামলার জামিন শুনানি ও সাক্ষ্যগ্রহণ কাল অবকাঠামো উন্নয়নের নামে প্রকৃতি নষ্ট না করার আহবান পরিবেশ উপদেষ্টার ‘শেখ হাসিনার মতো দুর্নীতিবাজকে আশ্রয় দিয়ে নিশ্চুপ পার্শ্ববর্তী দেশ’ মুক্তিযুদ্ধের সুস্পষ্ট কোনো নির্দেশনা কখনোই শেখ মুজিব দেননি: মান্না পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের ১৪ বছরের কারাদণ্ড

৬ সমন্বয়ককে ছেড়ে দিয়েছে ডিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক
আপডেট : আগস্ট ১, ২০২৪
কর্মসূচি প্রত্যাহারের দাবি ডিবি হেফাজতে থাকা ৬ সমন্বয়কের

‘বৈষম্যেবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের’ ছয় সমন্বয়ককে গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) তাদেরকে পরিবারের কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। সমন্বয়ক নাহিদ ইসলামের বাবা এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ছয় সমন্বয়ক হলেন- মো. নাহিদ ইসলাম, মো. সারজিস আলম, হাসনাত আব্দুল্লাহ, মো. আবু বাকের মজুমদার, আসিফ মাহমুদ ও নুসরাত তাবাসসুম।

এর আগে গত শুক্রবার (২৬ জুলাই) কোটা সংস্কার আন্দোলনের তিন সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম, আসিফ মাহমুদ ও আবু বাকের মজুমদারকে হাসপাতাল থেকে মিন্টো রোডের ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়। পরে শনিবার (২৭ জুলাই) মো. সারজিস আলম, হাসনাত আব্দুল্লাহ ও নুসরাত তাবাসসুমকেও ডিবি হেফাজতে নেওয়া হয়।

এরপর রোববার (২৮ জুলাই) রাতে ডিবি হেফাজতে থেকেই সব ধরনের কর্মসূচি প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছয় সমন্বয়ক। তবে বিপরীধে আরেক সমন্বয়ক আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দেন বিবৃতিতে।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ