বিসিবির অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান পদ থেকে নাজমুলকে অব্যাহতি
- আপডেট সময় : ০৯:৩৭:২৮ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬ ১০ বার পড়া হয়েছে
ক্রিকেটের চলমান ইস্যুতে পরিচালক নাজমুল ইসলামকে অর্থ কমিটির চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আজ (বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারি) বিকেলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য প্রকাশ করেছে বিসিবি।
বিসিবি জানিয়েছে, বোর্ডের সংবিধানের ৩১ অনুচ্ছেদে সভাপতিকে দেয়া ক্ষমতাবলে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
বোর্ডের কার্যক্রম স্বাভাবিক ও কার্যকরভাবে চালাতে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে বলেও জানানো হয়। এছাড়া পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত ফাইন্যান্স কমিটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন বিসিবি সভাপতি নিজেই।
চলমান চ্যালেঞ্জের মধ্যেও দেশের ক্রিকেটের উন্নয়নে ক্রিকেটাররা পেশাদারিত্ব ও দায়িত্বশীলতার সর্বোচ্চ মান বজায় রাখবেন বলে আশা প্রকাশ করা হয়েছে বিসিবির ওই বিজ্ঞপ্তিতে।
একই সঙ্গে বিপিএল টুর্নামেন্টে নিয়মিত অংশগ্রহণ অব্যাহত রাখতেও ক্রিকেটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ক্রিকেট বোর্ড।
এর আগে গতকাল (বুধবার, ১৪ জানুয়ারি) বিতর্কিত মন্তব্য করা বিসিবি পরিচালক এম নাজমুল ইসলাম পদত্যাগ না করলে সব ধরনের ক্রিকেট বয়কটের আল্টিমেটাম দিয়েছিল ক্রিকেটার্স ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (কোয়াব)।
এ নিয়ে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই উত্তপ্ত দেশের ক্রিকেটাঙ্গন। সেই সিদ্ধান্তের অংশ হিসেবে বিপিএলের ঢাকা পর্বের প্রথম ম্যাচে মাঠে নামেনি ক্রিকেটাররা।
উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে আজ আবারও সংবাদ সম্মেলন ডাকে কোয়াব। দুপুরে সেখানে ৬ দলের ক্রিকেটাররা মিলিত হন। নিজেদের অবস্থানে অনড় থাকার ঘোষণা দেয়া হয় কোয়াবের ওই সংবাদ সম্মেলনে।
সংগঠনটির সভাপতি মোহাম্মদ মিঠুন বলেন, ‘এখন পর্যন্ত ১৫-২০টা ইস্যু নিয়ে বিসিবির কাছে গেলেও কোনোটারই সমাধান পাইনি। নাজমুল ইসলাম তার বক্তব্যে ক্রিকেটারদের পাশাপাশি ক্রিকেটারদের সঙ্গে সম্পর্কিত সবাইকেই অপমান করেছেন।’























