রবিবার, ২৫ মে ২০২৫, ০২:০৫ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন, সংস্কার ও জুলাই গণহত্যার বিচারের একত্রিত রোডম্যাপের আহ্বান এনসিপির সংস্কার শেষ হলে ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন চায় জামায়াত বিতর্কিত উপদেষ্টাদের বাদ ও ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের দাবি বিএনপির দেশে চলমান সংকট সমাধানের উপায় জানালেন মঈন খান বাজারে আসছে নতুন ৩ নোট, থাকছে না ব্যক্তির ছবি একনেকে ১১ হাজার ৮৫১ কোটি ২৯ লাখ টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন দুই ছাত্র উপদেষ্টার সঙ্গে এনসিপির কোনো সম্পর্ক নেই: নাহিদ ইসলাম গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে বাধাগ্রস্ত করতে গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: এ্যানি ‘সরকারের কার্যক্রমকে বাধাগ্রস্ত করলে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রয়োজনীয় সিদ্ধান্ত’ ক্লাব বিশ্বকাপে মেসি-রোনালদোকে একদলে দেখতে চান ফিফা সভাপতি টি-টোয়েন্টিতে লজ্জার রেকর্ডে সাকিবের নাম ভারতের উত্তর প্রদেশে ঝড়-বৃষ্টি-বজ্রপাতে ৫৬ জনের মৃত্যু অর্ধযুগ পর সিরিয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা আংশিক শিথিল যুক্তরাষ্ট্রের সন্তানকে খাবার দিতে দিশেহারা গাজার মায়েরা নির্বাচনী চাপের মুখে পদত্যাগের হুমকি দিলেন ড. ইউনূস: দ্য নিউইয়র্ক টাইমস

করোনায় আক্রান্ত অশ্বিন, ইংল্যান্ড যাত্রা স্থগিত

রিপোর্টারের নাম :
আপডেট : জুন ২১, ২০২২
করোনায় আক্রান্ত অশ্বিন, ইংল্যান্ড যাত্রা স্থগিত

দেশের মাটিতে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজ শেষে এখন নিজেরাই আতিথ্য নিতে যাচ্ছে ভারত। প্রথমে আয়ারল্যান্ড, এরপর ইংল্যান্ড হয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজে যাবে দলটি। সফরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে গত বছর স্থগিত হওয়া এজবাস্টন টেস্টও এবার খেলার কথা রয়েছে তাদের। কিন্তু সফরের শুরুতেই ধাক্কা খেয়েছেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। করোনা পজিটিভ হওয়ায় ইংল্যান্ডের পথে উড়াল দেয়া হয়নি তার। তাকে ছাড়াই পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে ইংল্যাণ্ডে গিয়েছে ভারতীয় দল।

অবশ্য দলের সঙ্গেই ১৬ জুন ইংল্যান্ডের বিমান ধরার কথা ছিল অশ্বিনেরও। কিন্তু বিমানবন্দরে রুটিন পরীক্ষার সময় তিনি করোনা পজিটিভ শনাক্ত হন। প্রটোকল অনুযায়ী এখন কোয়ারেন্টাইনে রয়েছেন তিনি। সবকিছু স্বাভাবিক হলেই ইংল্যান্ডের উদ্দেশে উড়াল দেবেন তিনি। আগামী ১ জুলাই থেকে এজবাস্টনে হতে যাওয়া টেস্টে অশ্বিনকে পাওয়ার ব্যাপারে আশাবাদী ভারত।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) এক সূত্র সংবাদসংস্থা পিটিআইকে বলেছেন, দলের সঙ্গে যুক্তরাজ্যে যায়নি অশ্বিন। কারণ বিমানে ওঠার আগে সে করোনা পজিটিভ শনাক্ত হয়। আশা করছি টেস্টের আগেই সুস্থ হয়ে যাবে সে। তবে প্রস্তুতি ম্যাচটি হয়তো খেলতে পারবে না।

অশ্বিনকে ছাড়া বাকি ভারতীয় দল এরই মধ্যে প্রস্তুতি ম্যাচের ভেন্যু লিস্টারশায়ারে পৌঁছে ব্যাটিং কোচ বিক্রম রাঠোর ও বোলিং কোচ পরশ হামব্রের অধীনে অনুশীলন শুরু করে দিয়েছে। স্থগিত হওয়া এজবাস্টন টেস্ট খেলে তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি খেলবে দল দুটি।

এদিকে ভিভিএস লক্ষ্মণের অধীনে ভারতের আরেকটি দল আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দুইটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে দেশটিতে সফর করবে। ডাবলিনে সেই ম্যাচ দুইটি হবে ২৬ ও ২৮ জুন।


এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ